Ru
Язык: Ru Eng

КСП поддержала осеннюю корректировку бюджета Санкт-Петербурга

12 октября 2022 года в Большом зале Мариинского дворца состоялось заседание Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. В ходе заседания депутаты рассмотрели проект закона Санкт-Петербурга "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О бюджете Санкт-Петербурга на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

Документом предусматривается увеличение доходной части бюджета на 183,9 млрд. рублей (на 21% к утвержденному бюджету), расходной части - на 73,7 млрд. рублей (на 8% к утвержденному бюджету).

С заключением на проект закона выступил председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков. Он подчеркнул, что при подготовке проекта были соблюдены все требования бюджетного процесса и учтены все бюджетные ограничения. «Предложенный проект закона полностью соответствует нормам и положениям бюджетного законодательства. Сверхплановые доходы будут направлены на ликвидацию дефицита бюджета, финансирование дополнительных расходов, сокращение госдолга», - сказал глава КСП СПб. Константин Желудков отметил, что предложенный вариант осенней корректировки бюджета признан Контрольно-счетной палатой целесообразным, обоснованным и востребованным в действующих сценариях. Вместе с тем, главным распорядителям рекомендовано учесть возможные риски исполнения бюджета. Было отмечено, что предложения Контрольно-счетной палаты по устранению нарушений и недостатков, а также оптимизации расходов, будут учтены при формировании поправки Губернатора Санкт-Петербурга ко второму чтению.
КСП поддержала осеннюю корректировку бюджета Санкт-Петербурга КСП поддержала осеннюю корректировку бюджета Санкт-Петербурга КСП поддержала осеннюю корректировку бюджета Санкт-Петербурга