Ru
Язык: Ru Eng

В Москве состоялось заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии

Заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Юлия Русакова приняла участие в заседании комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии. В мероприятии также приняли участие члены Комиссии, а также представители Счетной палаты Красноярского края, Владимирской области и КСП Москвы.

В ходе заседания одобрены материалы, сформированные по результатам проведения семи мероприятий Комиссии, в том числе оптимальный перечень стандартов внешнего государственного финансового контроля, разработанные модельные стандарты внешнего государственного (муниципального) финансового контроля «Общие требования, правила и процедуры проведения контрольного мероприятия» и «Общие требования, правила и процедуры проведения экспертно-аналитического мероприятия», проект Плана работы Комиссии на 2023 год, а также предложения о внесении изменений в состав Комиссии. Принято решение о направлении указанных материалов на рассмотрение Президиумом Совета КСО.

Комиссией также рассмотрена информация:

– о проведении отдельного конкурса Совета на тему выявления лучших практик стандартизации внешнего государственного финансового контроля (с учетом позиций отделений Совета в федеральных округах);

– о позиции рабочей группы СП РФ по совершенствованию Классификатора нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля).

Решено продолжить работу по актуализации Классификатора, а также Перечня примеров (фактов) неэффективного использования государственных (муниципальных) средств и имущества.

Принято решение обратиться к Счетной палате Российской Федерации с предложением вынести на рассмотрение на заседании Президиума Совета КСО вопрос о проведении научно-практической конференции по вопросу единства терминологии, применяемой контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
В Москве состоялось заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии В Москве состоялось заседание комиссии Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации по вопросам методологии