Ru
Язык: Ru Eng

В Петербурге состоялся круглый стол на тему «Роль высших и региональных органов аудита в противодействии коррупции»

16 июня 2022 года в Государственном Эрмитаже в рамках Петербургского международного экономического форума-2022 состоялся круглый стол на тему «Роль высших и региональных органов аудита в противодействии коррупции».
С приветственным словом выступили председатель Счетной палаты Российской Федерации Алексей Кудрин и председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский. Прозвучали доклады аудитора СП РФ Светланы Орловой, президента Государственного контрольного управления Объединенных Арабских Эмиратов Хариба Аль Амими, руководителя Федерального казначейства руководителя Романа Артюхина.

Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков выступил с докладом «SMART-подход к внешнему аудиту как инструмент противодействия коррупции», в котором отметил важность современных информационных технологий в работе счётных органов. В работе круглого стола принял участие прокурор Санкт-Петербурга Виктор Мельник, который рассказал о взаимодействии прокуратуры Санкт-Петербурга с органами аудита и финансового контроля, а также высоко оценил плодотворное сотрудничество с Контрольно-счетной палатой города.

Завершился круглый стол обменом мнений.

В Петербурге состоялся круглый стол на тему «Роль высших и региональных органов аудита в противодействии коррупции» В Петербурге состоялся круглый стол на тему «Роль высших и региональных органов аудита в противодействии коррупции» В Петербурге состоялся круглый стол на тему «Роль высших и региональных органов аудита в противодействии коррупции»