Ru
Язык: Ru Eng

О государственной гражданской службе

Государственная гражданская служба Санкт-Петербурга - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации на должностях государственной гражданской службы Санкт-Петербурга по обеспечению исполнения полномочий Санкт-Петербурга, а также полномочий государственных органов Санкт-Петербурга и лиц, замещающих государственные должности Санкт-Петербурга.


В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и Законом Санкт-Петербурга от 01.07.2005 № 399-39 «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга» поступление гражданина на государственную гражданскую службу Санкт-Петербурга осуществляется по результатам конкурса. Порядок и условия проведения конкурса определяются Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 01.02.2005 № 112.


Для участия в конкурсе претендент на замещение должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга представляет в государственный орган документы в соответствии с пунктом 7 указанного Положения в течение 21 дня со дня объявления об их приеме лично либо направляет по почте. Перечень документов, требуемых от государственного гражданского служащего, изъявившего желание участвовать в конкурсе, определен пунктом 8 указанного Положения.


Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должностям государственной гражданской службы Санкт-Петербурга.


При назначении на должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга, относящиеся к младшей группе должностей, конкурс может не проводиться. Решение о проведении или непроведении конкурса на замещение указанных должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в каждом конкретном случае принимает руководитель государственного органа.


С информацией о конкурсах на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга можно ознакомиться в подразделе Объявления о конкурсах.


Формы документов, необходимых для участия в конкурсе, размещены в подразделе Бланки документов.


Общая численность сотрудников Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга, утвержденная Постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Санкт-Петербурга,  составляет 135 человек.