Ru
Язык: Ru Eng

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга начинает ряд новых контрольных мероприятий

Во вторник, 11 января, Контрольно-счетная палата приступила к плановым проверкам финансово-хозяйственной деятельности ряда важнейших объектов Санкт-Петербурга. Специалисты КСП проверят законность, эффективность и целевой характер расходования средств городского бюджета Комитетом по благоустройству и подведомственным ему «Центром комплексного благоустройства», Жилищным комитетом и НО «Фонд - региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах», ГБУ «Дом молодежи» и Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, СПбГБУ «Смольнинское», которое занимается автотранспортным обслуживанием всех органов власти и государственных учреждений. Также начались проверки формирования и исполнения местных бюджетов муниципальных образований Чкаловское, Кронверкское, Волковское.

В  Комитете по науке и высшей школе началось экспертно-аналитическое мероприятие: будет дана оценка эффективности использования средств бюджета по мероприятиям государственных программ «Экономика знаний в Санкт-Петербурге» и «Создание условий для обеспечения общественного согласия в Санкт-Петербурге».

В сфере аудита закупок товаров, работ и услуг Контрольно-счетная палата проводит контрольные действия в СПб ГБОУ средняя общеобразовательная школа № 263 с углубленным изучением английского языка, подведомственном администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Наряду с новыми проверками, Контрольно-счетная палата продолжает мероприятия, начавшиеся в 2021 году: проводятся проверки Администраций районов города в части расходов на обеспечение мероприятий по пресечению образования и ликвидацию несанкционированных свалок отходов на территории районов, а также проверка расходования средств бюджета и собственности города Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге за 2019-2021 годы.

Напомним, контрольные и экспертно-аналитические мероприятия проводятся в плановом порядке в соответствии с утвержденным Планом работы КСП. В 2022 году запланировано более 100 различных мероприятий в отношении получателей средств бюджета Санкт-Петербурга и местных бюджетов, предложения по которым поступили и были включены исключительно от Губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглова (в приоритетном порядке), председателя Законодательного Собрания СПб А.Н. Бельского, надзорных органов и силовых структур.