Ru
Язык: Ru Eng

Заключения на проекты местных бюджетов


В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Законом Санкт-Петербурга от 29.06.2011 № 455-85 «О Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга», Стандартом внешнего муниципального финансового контроля «Организация и проведение экспертизы проекта решения о бюджете внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга на очередной финансовый год и на плановый период», планом работы Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга на 2023 год и на основании Соглашений о передаче Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля, палата приступает к проведению экспертизы проектов местных бюджетов.

Проект местного бюджета, документы и материалы, предоставляемые одновременно с ним, должны быть сформированы в соответствии с требованиями БК РФ, иными нормативными правовыми актами, регулирующими бюджетные правоотношения.

Документы следует представить в Контрольно-счетную палату Санкт-Петербурга в сроки, оптимальные для проведения экспертизы проекта местного бюджета (не менее чем за 15 рабочих дней до планируемой даты рассмотрения проекта местного бюджета), но не позднее даты, установленной положением о бюджетном процессе во внутригородском муниципальном образовании города федерального значения Санкт-Петербурга. В сопроводительном письме необходимо указать планируемую дату рассмотрения проекта местного бюджета с учетом результатов проведенной экспертизы.

В целях оптимизации обработки поступающей корреспонденции прием документов для проведения экспертизы проекта местного бюджета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов будет проходить строго по предварительной записи по телефону 640-45-22 (доб. 242, 351).



Перечень документов