КСП Петербурга проверит расходы двух муниципалитетов на благоустройство дворов (Вечерний Санкт-Петербург)

Контрольно-счетная палата Петербурга проводит проверку расходов двух муниципальных образований — «Академическое» в Калининском районе и «Народный» в Невском районе. Об этом сообщили в Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга.
В МО «Академическое» проверкой охвачен период 2024-2025 годов и истекший период 2026 года. За это время расходы бюджета превысили 667 млн рублей. В «Народном» за последние 2,5 года потратили более 474 млн рублей.
Оба муниципалитета получают субсидии по программе «Петербургские дворы». В 2026 году на благоустройство их территорий из бюджета Петербурга предусмотрено 127,5 млн рублей. Всего программа предусматривает около 12,5 млрд рублей на благоустройство дворов в 2024-2026 годах.
Инспекторы КСП оценивают соблюдение законодательства при строительстве и содержании детских и спортивных площадок, а также качество, сроки и объем выполненных работ.
По итогам проверки палата подготовит предложения по совершенствованию контроля за расходованием средств и повышению качества городской среды.
Источник: https://vecherka-spb.ru/2026/09/07/ksp-peterburga-proverit-raskhodi-dvukh-munitsipalitetov-na-blagou...
