Ru
Язык: Ru Eng

Проверка законности и результативности использования средств бюджета и собственности Санкт-Петербурга Законодательным Собранием Санкт-Петербурга (за 2019-2021 годы)

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга провела выборочную проверку законности и результативности использования средств бюджета и собственности Санкт-Петербурга Законодательным Собранием Санкт-Петербурга за 2019-2020 годы и истекший период 2021 года. Контрольное мероприятие состоялось в соответствии с пунктом 5.7. Плана работы палаты и во исполнение постановления Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 13.10.2021 № 487 «О поручении Контрольно-счетной палате Санкт-Петербурга провести проверку законности, результативности (эффективности и экономности) использования средств бюджета Санкт-Петербурга за 2019 и 2020 годы и за истекший период 2021 года Законодательным Собранием Санкт-Петербурга».

В результате проверки установлены факты нарушений действующего бюджетно-финансового законодательства.

Отчет о результатах проверки направлен, в том числе, Председателю Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

Был разработан План мероприятий по устранению всех выявленных Контрольно-счетной палатой нарушений, документ утвержден Председателем Законодательного Собрания города.

В рамках реализации План мероприятий все замечания Контрольно-счетной палаты и нарушения полностью устранены. С учетом устранения в полном объеме всех выявленных нарушений, реализация Плана мероприятий снята КСП с контроля.