Ru
Язык: Ru Eng

Информация о принятых мерах по итогам проверки СПБ ГУП «Пассажиравтотранс» и Комитета по транспорту

По итогам проверки утвержден план мероприятий по устранению выявленных нарушений и недостатков, в рамках исполнения которого приняты следующие меры:

1.    Подготовлен Порядок установления тарифов на перевозки по муниципальным и смежным межрегиональным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным и городским наземным электрическим транспортом в Санкт-Петербурге и метрополитеном с учетом замечаний КСП Санкт-Петербурга.

2.    С подрядной организации удержано 0,2 млн. рублей в счет оплаты по выявленным нарушениям по выполненным ранее работам.

3.    Актуализирован коллективный договор в части уточнения оснований для премирования сотрудников.

4.    Закреплены объекты недвижимого имущества на праве хозяйственного ведения.

5.    Учтены нарушения в части оплаты труда за сверхурочную работу (при ненормированном рабочем дне доплата за увеличенный объем работ будет предусмотрена в соответствии со ст. 60.2 ТК РФ; совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» при методической поддержке Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга планируется организовать исследование рынка для укомплектования ставок водителей и кондукторов с целью соблюдения максимально допустимых значений по оплате сверхурочной работы).

6.    Удержаны излишне произведенные расходы с подрядной организации при поставке оборудования, не соответствующего условиям договора, в сумме 62,7 тыс. рублей.

Направлены информационные письма в адрес Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по тарифам Санкт-Петербурга и Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга. Указанными исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга выявленные нарушения приняты к сведению, нарушения частично устранены.