Ru
Язык: Ru Eng

Информация о принятых мерах по итогам проверки Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики

По результатам контрольного мероприятия разработан план по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Приняты во внимание нарушения в части нецелевого, неэффективного использования бюджетных средств с целью их недопущения впредь, актуализировано положение по оплате труда, проведены обучающие семинары с сотрудниками, внесены соответствующие изменения в другие локальные нормативные правовые акты.
В ходе проведения Прокуратурой Санкт-Петербурга проверки выводов Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга подтвердились факты нарушения «..порядка и условий оплаты труда сотрудников Комитета в части начисления и выплаты премий по результатам работы в период режима повышенной готовности на территории Санкт-Петербурга, а также за оказание содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий», «…о нарушениях требований, предъявляемых к регистру бухгалтерского учета, о нарушениях в сфере управления и распоряжения государственной собственностью, при нормировании в сфере закупок, об отсутствии регламента осуществления внутреннего финансового аудита..».
Вышеназванные факты включены в представление Прокуратуры города вице-губернатору Санкт-Петербурга, которое рассмотрено и удовлетворено. Устранение выявленных нарушений находится на контроле органов Прокуратуры Санкт-Петербурга.