Ru
Язык: Ru Eng

Информация о принятых мерах по итогам проверки Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности

По результатам контрольного мероприятия разработан план по устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем, который по настоящее время находится в стадии реализации.

После завершения контрольного мероприятия в целях устранения выявленных нарушений Комитетом утвержден План мероприятий, проведены 3 служебные проверки, 2 семинара с целью повышения компетенций сотрудников, издано 10 правовых актов, освобождены от занимаемой должности 9 сотрудников Комитета и 7 сотрудников подведомственных организаций. В счет возмещения ущерба в доход бюджета Санкт-Петербурга перечислены денежные средства в сумме 391 тыс. рублей.
Прокуратурой подтверждены установленные факты нарушений Комитетом и СПб ГУП «Экострой» законодательства при формировании и исполнении бюджета, при ведении бухгалтерского учета, составлении и представлении бухгалтерской (финансовой) отчетности, при осуществлении закупок, в сфере распоряжения государственной собственностью, освидетельствовании судов в процессе их эксплуатации, разработке правил эксплуатации и паспортов гидротехнических сооружений, оформлении сделок, заполнении талонов на размещение отходов.
По результатам проверки Природоохранной прокуратурой Санкт- Петербурга председателю Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт- Петербурга, и.о. генерального директора СПб ГУП «Экострой» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.