Ru
Язык: Ru Eng

Информация о принятых мерах по итогам КМ «Выборочная проверка законности и результативности использования средств бюджета и собственности Санкт-Петербурга Администрацией Фрунзенского района Санкт-Петербурга, в том числе подведомственными учреждениями, за

В Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга Контрольно-счетной палатой направлено информационное письмо о необходимости решения вопроса и исключения случаев неправомерного предоставления в аренду, безвозмездное пользование, доверительное управление объектов государственного имущества, в том числе предоставление государственного имущества в пользование коммерческим организациям без оформления договорных отношений, с превышением полномочий.

По результатам рассмотрения отчета о результатах контрольного мероприятия приняты меры по привлечению должностного лица, виновного в нарушении, выразившемся в утверждении государственного задания, в предоставлении субсидий на финансовое обеспечение выполнения государственного задания в завышенном объеме, ответственность за которое установлена ст. 15.15.15 КоАП РФ. Составлен 1 протокол об административном правонарушении, должностное лицо привлечено к административной ответственности (назначен штраф 10 тыс. рублей).
Прокурором Фрунзенского района по выявленным нарушениям требований законодательства 29.01.2021 внесено представление главе администрации, которое рассмотрено и удовлетворено.
Кроме того, 18.11.2020 внесены представления в ГБОУ школы №№ 303, 368, 314, гимназия № 227, по результатам рассмотрения которых, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.