Ru
Язык: Ru Eng

Информация о принятых мерах по итогам «Выборочной проверки финансово-хозяйственной деятельности, законности использования собственности Санкт-Петербурга СПб ГБУЗ «Городское патологоанатомическое бюро» и Комитета по здравоохранению в части соблюдения бюдже

По результатам проверки Контрольно-счетной палатой направлено информационное письмо в Территориальный орган Росздравнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, должностные лица Бюро привлечены к дисциплинарной ответственности.

Приняты меры дисциплинарной ответственности, в частности объявлены выговоры: заместителю начальника по экономическим вопросам, главному бухгалтеру, инженеру, заведующей отделением ОПП № 1, заведующей отделением ОПП № 2, заведующему отделением ОПП № 4.
Ответственный за контроль качества ведения медицинской документации (журналов регистрации поступления биопсийного (операционного) материала) и соответствие данных медицинской документации отчетам по нагрузке заместитель начальника по медицинской части уволен по собственному желанию.
Возмещены в бюджет денежные средства в размере 2,7 млн. рублей из средств от предпринимательской деятельности Учреждения.
Прокуратурой города организована проверка. Выводы и факты в ходе проверки нашли свое подтверждение.
Факты несоблюдения сроков размещения документации в ЕИС в сфере закупок, оплаты по контракту, а также отсутствия претензии поставщику за нарушение сроков поставки нашли свое подтверждение.
Проверкой деятельности Бюро установлено, расходование средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения государственного задания на цели, не связанные с выполнением государственного задания на общую сумму 18,9 млн. рублей, а именно, на оплату услуг по транспортировке биологического материала и тел умерших в морг по контрактам заключенным с ООО «Специализированное предприятие «Автобаза. Ритуальные услуги». Прокуратурой города внесено представление председателю Комитета, которое рассмотрено и удовлетворено.