Ru
Язык: Ru Eng

Меры, принятые по итогам «Выборочной проверки формирования и исполнения бюджета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга муниципальное образование город Петергоф за 2018-2019 годы и истекший период 2020 года»

Согласно представленной информации, по результатам рассмотрения Отчета объектами проверки отдельные нарушения устранены, усилен контроль за деятельностью, в частности, за порядком приема-передачи результатов выполненных работ, составлением конкурсной документации и соблюдением сроков и порядка ее публикации и др. По факту установки газонного ограждения, габариты и объем которого не соответствуют условиям контракта – выставлена претензия в сумме 277,3 тыс. рублей, с которой подрядная организация (ООО «Пантера») не согласна, в связи с чем Местной Администрацией претензионная работа продолжена. По факту неприменения мер ответственности к подрядным организациям за просрочку исполнения обязательств по контрактам выставлены претензии.
Кроме того, Контрольно-счетной палатой в адрес:
• МКУ «Школа Канторум», Избирательной комиссии направлены представления. Избирательной комиссией представление рассмотрено, должностным лицам указано на недопущение нарушений законодательства при осуществлении финансовой деятельности;
• Управления Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу, Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга, Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры направлены информационные письма (далее – КГИОП).
Согласно представленной информации, КГИОП информацию принял к сведению для проведения мероприятий по контролю за состоянием объектов культурного наследия с целью установления соответствия деятельности ВМО требованиям, установленным действующим законодательством. Комитетом по контролю за имуществом Санкт-Петербурга были проведены обследования объектов нежилого фонда, переданных в безвозмездное пользование МКУ «Школа Канторум» и Местной Администрации, по результатам которых в адрес объектов проверки направлены предписания о необходимости устранения перепланировки, а также освобождения незаконно занимаемых частей помещения.
Отчет о результатах проведения контрольного мероприятия направлен, в том числе, в прокуратуру Санкт-Петербурга и в адрес объектов проверки.
По фактам нарушения требований законодательства о закупках в адрес руководителя МКУ МО г. Петергоф «Школа Канторум» 19.02.2021 внесено представление, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Подготовлены представления в адрес главы МА МО г. Петергоф, руководителя МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр».
Решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении членов Единой комиссии:
МА МО г. Петергоф – по факту незаконного отклонения заявки ООО «РОАД-21» на участие в аукционе;
МКУ МО г. Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» – по факту допуска к участию аукционе участников, чьи заявки не соответствовали требованиям аукционной документации.
На момент формирования настоящего Отчета со стороны ОМВД России по Петродворцовому району прорабатывались вопросы по дальнейшему направлению материалов проверки в органы следствия (ст. 159 УК РФ, ст. 285.1 УК РФ).