Ru
Язык: Ru Eng

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии

11 марта в административно-деловом центре «Невская ратуша» председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков и председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Светлана Енилина подписали соглашение об информационном взаимодействии двух ведомств. В церемонии приняли участие заместитель председателя КСП СПб Юлия Русакова и заместитель председателя Комфина Сергей Поляков.

 

Стороны договорились об обмене сведениями, связанными с выполнением ими финансового контроля за соблюдением требований бюджетного законодательства РФ. Соглашение также регламентирует информационное взаимодействие по использованию в деятельности Контрольно-счетной палаты информационной системы Санкт-Петербурга «Автоматизированная информационная система бюджетного процесса – электронное казначейство».

 

Как отметила заместитель председателя КСП СПб Юлия Русакова, это очень долгожданное событие, и теперь специалисты Палаты получат доступ к разделам, связанными с формированием расчетов и обоснований расходов бюджета, бюджетной росписью, платежными поручениями, отчетами распорядителей бюджетных средств, классификаторами и т.д.

 

Комментируя подписание соглашения, председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков отметил, что документ будет способствовать повышению прозрачности и эффективности управления городскими финансами. «Подписание настоящего Соглашения между Палатой и Комитетом является последовательным исполнением Федерального закона о предоставлении неограниченного доступа контрольно-счетным органам к данным информационных систем. Мы видим, что разработанная Комитетом финансов информационная система является уникальной по своему содержанию и наполнению данными. Информация, которую мы будем получать из этой системы, позволит нам принимать управленческие решения еще до выхода на объекты контроля. Кроме того, доступ к системе в разы уменьшит объемы запрашиваемой информации, и тем самым снизит нагрузку на объекты контроля», - сказал Константин Желудков.

 

Председатель Комитета финансов Светлана Енилина поблагодарила председателя и заместителя председателя КСП за конструктивное сотрудничество и помощь в осуществлении финансового контроля: «Благодаря Контрольно-счетной палате работа с главными распорядителями бюджетных средств стала более эффективной. Мы с особым вниманием относимся к заключениям КСП на проект годового бюджета, все замечания и рекомендации учитываем в обязательном порядке, внимательно изучаем все факты нарушений, которые выявляете в ходе контрольных мероприятий. Уверена, новое соглашение позволит нам более эффективно управлять бюджетом, особенно в расходной части».

 

По завершении церемонии участники посетили мультимедийный музей Комитета финансов, в котором собраны исторические экспонаты, документы, фотографии и видеозаписи, связанные с деятельностью ведомства.

 

Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии Контрольно-счетная палата Санкт-Петербурга и Комитет финансов заключили соглашение о взаимодействии