Ru
Язык: Ru Eng

Состоялся визит делегации КСП Санкт-Петербурга в Казань

Делегация Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга во главе с председателем Константином Желудковым находится с рабочим визитом в Казани. Цель встречи – изучение опыта использования цифровых технологий в контрольных мероприятиях Счетной палаты Республики Татарстан.

В рамках визита состоялось рабочее совещание с заместителем Председателя Счетной палаты Республики Татарстан Альбертом Валеевым, аудиторами Ильнуром Мубараковым и Александром Якуповым. Представляя членов петербургской делегации, Константин Желудков отметил, что все они – опытные специалисты, начальники инспекций, в задачи которых входит аналитическая деятельность. «В настоящее время мы активно занимаемся внедрением цифровых технологий в рабочий процесс, изучаем и анализируем передовой опыт наших коллег. В ближайшее время мы намерены усовершенствовать имеющуюся у нас цифровую платформу и применить в КСП Северной столицы лучшие инновационные разработки», - сказал Константин Желудков.

- Внедрение цифровых технологий позволило оптимизировать работу нашего контрольно-ревизионного органа, - отметил аудитор Счетной палаты Татарстана Ильнур Мубараков на встрече с петербургскими коллегами. - Мы видим огромный потенциал в широком использовании передовых технологий и в развитии формата удаленных контрольных мероприятий. Это позволит, в том числе, сократить трудозатраты на рутинную работу по формированию аналитической информации.

Участники встречи сошлись во мнении, что масштабное внедрение удаленных форм контроля, получения и обработки информации стало для контрольно-счетных органов определенным вызовом. Адаптивность и мобильность - это новые качества, которые должны быть присущи внешнему финансовому контролю. В этом вопросе на первый план выходит использование информационно-аналитических систем, которые все больше составляют рабочий инструментарий КСО.

Состоялся визит делегации КСП Санкт-Петербурга в Казань Состоялся визит делегации КСП Санкт-Петербурга в Казань Состоялся визит делегации КСП Санкт-Петербурга в Казань Состоялся визит делегации КСП Санкт-Петербурга в Казань