Ru
Язык: Ru Eng

В Санкт-Петербурге начал работу XX юбилейный Форум стратегов

Председатель Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Константин Желудков и заместитель председателя Юлия Русакова приняли участие в  XX Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», который открылся 31 октября 2022 года в городе на Неве.  

Участников Форума приветствовали вице-губернатор города Валерий Москаленко, председатель Комитета Государственной Думы РФ по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, заместитель Министра транспорта РФ Дмитрий Баканов.

Первый день работы Форума стратегов открылся пленарным заседанием на тему «Стратегии эпохи турбулентности», в ходе которого участники обсудили историю и проблемы процесса стратегирования, а также новые подходы к этому вопросу.

В программе Форума – более 40 мероприятий, в том числе круглых столов, экспертных дискуссий и сессий, организаторами которых выступают федеральные министерства, региональные и муниципальные органы власти.

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.
В Санкт-Петербурге начал работу XX юбилейный Форум стратегов