Ru
Язык: Ru Eng

В Санкт-Петербурге проходит XXI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России"

Аудиторы Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга Егор Бушев и Дмитрий Филатов принимают участие в работе XXI Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России". В этом году основная тема форума - "Приземляя стратегии, укрепляя сотрудничество".

Участниками Форума стали руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти российских регионов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Андрей Кутепов, депутат Государственной Думы Сергей Неверов, посол по особым поручениям МИД РФ Олег Озеров.

В рамках Пленарного заседания гости форума обсудили вопросы развития малого и среднего бизнеса, роль регионов в развитии экономических взаимоотношений с зарубежными партнерами из Китая и стран Африки, инвестиционный климат в малых городах и другие вопросы. Также в ходе Форума состоялись тематические встречи и дискуссии, на которых специалисты обсудили профильные вопросы. Так, в рамках круглого стола, организованного Счетной палатой РФ, руководители контрольно-счетных органов регионов России затронули вопросы совершенствования межбюджетных отношений. На встрече, модератором которой выступила аудитор Счетной палаты РФ Наталья Трунова, речь шла про механизмы финансовой помощи регионам, инфраструктурные бюджетные кредиты и новации в межбюджетных отношениях.

Добавим, Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года. На площадке Форума обсуждаются методы и механизмы стратегического планирования, проходят дискуссии по самым актуальным вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.
В Санкт-Петербурге проходит XXI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" В Санкт-Петербурге проходит XXI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" В Санкт-Петербурге проходит XXI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России" В Санкт-Петербурге проходит XXI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России"